Une équipe de bâtisseurs d’avenir

Derrière la signature Voyer se cache une grande équipe tissée serrée qui conçoit avec cœur des milieux de vie à l’image de leurs futurs propriétaires. Nos résidences sont pensées pour grandir avec vous et être complices de vos petits et grands moments. Pour notre équipe, votre confiance et votre satisfaction sont aussi importantes que la qualité, la durabilité et le confort de votre propriété. Nous travaillons pour vous, avec vous.

Représentants des ventes

Chez Construction Voyer, une véritable brigade de conseillers d’expérience est à votre écoute. Notre mandat est de vous accompagner à chaque étape de la construction de votre propriété afin que votre projet soit une expérience positive de A à Z.

Normand Bergeron
CONSEILLER
Demande d'information
nbergeron@voyer.ca
Cell : 514-792-2522
Villas Cité Mirabel
Tél. : 450-963-8300 #554
Joanne-Marie Boutin
Conseillère
Demande d'information
jmboutin@voyer.ca
Cell : 514 968-7093
Domaine de la Pointe
Tél. : 450 963-8300 #559
Laurent Girouard
Directeur des ventes
Demande d'information
lgirouard@voyer.ca
Cell : 514 298-3681
Terrasse Lafontaine, Riv’B, Domaine des Cygnes
Tél. : 450 963-8300 #555

Équipe de direction

Passion, cœur à l’ouvrage, vision d’avenir et engagement ont toujours fait partie des gènes de la famille Voyer. Aujourd’hui, près de 50 ans après la fondation de l’entreprise et 6000 propriétés construites, père et fils travaillent toujours main dans la main pour offrir aux familles québécoises ce qu’il y a de mieux sur le marché.

Jonathan Labelle
Contrôleur
jlabelle@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #522
René Voyer
FONDATEUR
Jean-François Voyer
COPROPRIÉTAIRE ET DIRECTEUR, DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES
Pascal Voyer
COPROPRIÉTAIRE ET DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Équipe administrative

Au-delà du chantier et du branlebas de la construction se cache une équipe de gestion ferrée qui jongle avec les chiffres et la logistique et sans qui aucun projet ne pourrait voir le jour.
Kevin Boutin
ESTIMATEUR
kboutin@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #537
Chantale Mc Duff
Réceptionniste
cmcduff@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #521
Yann Riocreux
Coordonnateur vente et marketing
yriocreux@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #529
Julie Brochu
Coordonnatrice de projets
jbrochu@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #527
Johanne Bernier
Gestionnaire locatif
jbernier@voyer.ca
Cell : 514 686-0555
Tél. : 450 963-8300 #532
Josée Locas
DIRECTRICE DES RESSOURCES HUMAINES ET DU SERVICE APRÈS-VENTE
jlocas@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #534
Marilyne Larivière
COMPTES PAYABLES / PAIE
mlariviere@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #539
Valérie Ethier
TECHNICIENNE, GESTION DES PROJETS
vethier@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #526

Maîtres du chantier

Construction Voyer profite de l’expertise de multiples équipes d’ingénieurs en construction, de techniciens en architecture, de contremaîtres, de charpentiers, de menuisiers et de professionnels d’expérience pour qui le travail de qualité est une exigence fondamentale. Voici les 3 chefs d’orchestre de cette précieuse équipe dédiée à donner vie à la Qualité Voyer!
Germain Bilodeau
Contremaître de chantier
gbilodeau@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300
François Loranger
CONTREMAÎTRE DE CHANTIER
floranger@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300