Une équipe de bâtisseurs d’avenir

Derrière la signature Voyer se cache une grande équipe tissée serrée qui conçoit avec cœur des milieux de vie à l’image de leurs futurs propriétaires. Nos résidences sont pensées pour grandir avec vous et être complices de vos petits et grands moments. Pour notre équipe, votre confiance et votre satisfaction sont aussi importantes que la qualité, la durabilité et le confort de votre propriété. Nous travaillons pour vous, avec vous.

Conseillers en habitation

Chez Construction Voyer, une véritable brigade de conseillers d’expérience est à votre écoute. Notre mandat est de vous accompagner à chaque étape de la construction de votre propriété afin que votre projet soit une expérience positive de A à Z.
Sylvie Aubé
Conseillère en location, Le Lib Boisbriand
Demande d'information
saube@lelib.ca saube@lelib.ca
Lib Boisbriand
Tél. : 514 378-3647
Firas Trabulsi
Demande d'information
ftrabulsi@voyer.ca
Cell : 514 622-9260
Condos Le Logix
Tél. : 450 963-8300 #557
France Cloutier
ADMINISTRATION / INFOS PROJETS À VENIR
Demande d'information
fcloutier@voyer.ca
Cell : 514 829-5965
Tél. : 450 963-8300 #529
Joanne-Marie Boutin
Demande d'information
jmboutin@voyer.ca
Cell : 514 968-7093
Domaine des Ambassadeurs
Tél. : 450 963-8300 #553
Laurent Girouard
Demande d'information
lgirouard@voyer.ca
Cell : 514 298-3681
Les Manoirs de l'Île-Claude
Tél. : 450 963-8300 #551
Ludovic Lafantaisie
Demande d'information
llafantaisie@voyer.ca
Cell : 514 863-4784
Domaine du Parc
Tél. : 450 963-8300 #554
Lyne Fortin
Demande d'information
lfortin@voyer.ca
Cell : 514 778-2585
Condos et maisons Val-des-Ruisseaux
Tél. : 450 963-8300 #556
Nathalie de L'Etoile
Demande d'information
ndeletoile@voyer.ca
Cell : 514 829-5047
Condos Le Haut Corbusier
Tél. : 450 963-8300 #559

Équipe de direction

Passion, cœur à l’ouvrage, vision d’avenir et engagement ont toujours fait partie des gènes de la famille Voyer. Aujourd’hui, plus de 40 ans après la fondation de l’entreprise et 6000 propriétés construites, père et fils travaillent toujours main dans la main pour offrir aux familles québécoises ce qu’il y a de mieux sur le marché.
René Voyer
FONDATEUR
Jean-François Voyer
COPROPRIÉTAIRE ET DIRECTEUR, DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES
Pascal Voyer
COPROPRIÉTAIRE ET DIRECTEUR DES OPÉRATIONS
Jacques Gosselin
CONTRÔLEUR

Équipe administrative

Au-delà du chantier et du branlebas de la construction se cache une équipe de gestion ferrée qui jongle avec les chiffres et la logistique et sans qui aucun projet ne pourrait voir le jour.
France Cloutier
COORDONNATRICE, ADMINISTRATION, VENTES ET MARKETING
fcloutier@voyer.ca
Cell : 514 829-5965
Tél. : 450 963-8300 #529
Kevin Boutin
ESTIMATEUR
kboutin@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #537
Jonathan Labelle
Contrôleur adjoint
jlabelle@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #531
Diane Picard
COMPTES PAYABLES / PAIE
dpicard@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #530
Fabienne Tremblay
GESTION LOCATION
ftremblay@voyer.ca
Cell : 514 975-9293
Tél. : 450 963-8300 poste 532
Josée Locas
DIRECTRICE DES RESSOURCES HUMAINES ET DU SERVICE APRÈS-VENTE
jlocas@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #534
Marilyne Larivière
RÉCEPTIONNISTE
mlariviere@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300
Louise Sévigny
ADJOINTE AU CONTRÔLEUR
Véronique Dupré
TECHNICIENNE, GESTION DES PROJETS
vdupre@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #535

Maîtres du chantier

Construction Voyer profite de l’expertise de multiples équipes d’ingénieurs en construction, de techniciens en architecture, de contremaîtres, de charpentiers, de menuisiers et de professionnels d’expérience pour qui le travail de qualité est une exigence fondamentale. Voici les 3 chefs d’orchestre de cette précieuse équipe dédiée à donner vie à la Qualité Voyer!
GERMAIN BILODEAU
CONTREMAÎTRE DE CHANTIER
gbilodeau@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300
Denis Richard
INSPECTEUR
drichard@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300 #550
François Loranger
CONTREMAÎTRE DE CHANTIER
floranger@voyer.ca
Tél. : 450-963-8300